Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле чествовали медицинских работников
13 июня в ОГАТ имени И. С. Тургенева состоялись торжества, посвящённые Дню медицинского работника.

В этот день чествовали всех тех, благодаря кому пациенты получают необходимую помощь: врачей и фельдшеров, медицинских сестёр и санитарок, фармацевтов и педагогов, занятых подготовкой кадров, учёных, обслуживающий персонал медицинский учреждений.
В торжественной обстановке отличившиеся сотрудники медицинских учреждений региона получили Почётные грамоты и Благодарности областного Совета народных депутатов, Губернатора области, а также нагрудные знаки «Отличник здравоохранения».
Официальную часть праздника завершил яркий творческий концерт.
Справочно:
Общая численность медицинских работников в области за 2017 год составила свыше 16 тысяч человек. Из них более 2,5 тысяч — врачи, около 10 тысяч — специалисты среднего и младшего звена.
В 2017 году высокотехнологичную медпомощь получили 4260 человек. Это на 15% выше показателей 2016 года. На сегодня в регионе не хватает более 470 врачей, почти 350 специалистов среднего звена.
На реализацию программы наказов, касающихся вопросов медицины, депутатами облсовета в 2018 будет направлено более 5 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба правительства Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-chestvovali-medicinskih-rabotnikov-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.