Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле 21 июля планируется отключение воды в связи с врезкой нового водовода на ул. Высоковольтной
Об этом 9 июля на своей странице в соцсети сообщил глава администрации Орла Александр Муромский.

— Сегодня в маршрут объезда города с журналистами включили посещение водовода на ул. Высоковольтной. Дело в том в ближайшее время планируется врезка строящего водовода по ул. Высоковольтной в действующий по Кромскому шоссе. В связи с этим на сутки, 21 июля, планируется отключение от водоснабжения потребителей из Заводского и части Советского района, это около 100 тыс. человек, — написал он.
По информации руководителя «Орелводоканала» Василия Иванова, подвоз питьевой воды будет обеспечен. Подробности отключения и подвоза воды будут опубликованы позже.
— Заранее прошу всех с пониманием отнестись к этим вынужденным неудобствам, но работу выполнить необходимо для того, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение города, — обратился к орловцам глава администрации.
Водовод на Высоковольтной строится в рамках нацпроекта «Чистая вода» за счет федеральных средств.
— Именно это позволяет нам реализовывать такие масштабные проекты. В данном случае закольцевать участок водовода, который обеспечивает водоснабжение из Кромского водозаборного узла. По этому узлу поступает около 60 процентов всей питьевой воды в город через станцию обезжелезивания. Ее мощность 75 тыс. кубов в сутки, а прокачивает она по факту порядка 60 тыс. кубов при общем потреблении городом 100 тыс. кубов питьевой воды в сутки, — отметил Муромский в сообщении.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-21-iyulya-planiruetsya-otklyuchenie-vody-v-svyazi-s-vrezkoy-vodovoda-na-ul-vysokovoltnoy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.