Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Минстрое рассказали о планах по строительству объектов в новых регионах в 2026-2030 годах
В 2026-2030 годах в новых регионах планируется восстановить 12 915 объектов капитального строительства, рассказали «Известиям» в Минстрое РФ.

К ним относятся дома, школы, больницы, поликлиники, коммунальная и электросетевая инфраструктура.
«В восстановлении объектов в воссоединенных субъектах РФ принимает участие вся страна. Всего с 2022 года восстановлено более 23 тыс. объектов капитального строительства (ОКС), из них силами регионов-шефов – 11 149 За период 2026-2030 гг. запланировано восстановление еще 12 915 ОКС», — сообщили в ведомстве.
К 2030 году новые регионы должны достичь среднероссийского уровня качества жизни и социально-экономического развития, добавили в Минстрое.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Построенными рядами: за семь лет 25 млн семей улучшили условия проживания.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-minstroe-rasskazali-o-planah-po-stroitelstvu-obektov-v-novyh-regionah-v-2026-2030-godah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.