25 сентября 2025 в 17:11 3239 0
Общество

В Ливнах подготовились к отопительному периоду

Подготовку жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики города Ливны к отопительному периоду обсуждали на совещании с главами муниципальных образований в областной администрации.

Фото: Портал Орловской области

На выходных первый запуск тепла будет дан для социальных объектов.

На совещании уточнили, все 350 многоквартирных домов в Ливнах, обслуживаемых 9-ю управляющими компаниями к предстоящему отопительному сезону готовы. Общий объём финансовых средств на подготовку составил 6 млн рублей. Все управляющие компании и ТСЖ получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду к установленному сроку – 15 сентября.

Также к запуску тепла в Ливнах готовы все социальные объекты. В том числе 9 школ, 15 детских садов, 34 других объекта социальной сферы. На подготовку школ и детсадов к осенне-зимнему периоду было направлено свыше 1,9 млн рублей.

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в Ливнах выполнен капитальный ремонт 2 тепловых сетей на общую сумму 12,2 млн рублей. Тепловые сети подготовлены на 100%. Готово к запуску основное оборудование всех 10 котельных города. К сезону подготовлены водопроводные и канализационные сети, водозаборы, насосные станции и другие объекты.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться