Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Кромском районе бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом
Следственными органами регионального СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Орловской области.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Следствием установлено, что 22 августа 2025 года обвиняемый на автодороге «М2 Крым» двигался с небезопасной скоростью на автомобиле с пассажирами со стороны города Орла в направлении посёлка Кромы, где в нарушение правил дорожного движения допустил выезд автомобиля на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В результате этого произошло столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В происшествии погибли четверо человек, двое из них являлись сотрудниками УФСИН России по Орловской области, также одному человеку причинен тяжкий вред здоровью.
В настоящее время комплекс следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу завершён, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-kromskom-rayone-byvshiy-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii-predstanet-pered-sudom.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.