5 мая 2009 в 11:42 1060 0
Hi-Tech

В компьютерах MSI и Asus не будет платформы Nvidia Ion

Компании MSI и Asus, одни из лидеров на рынке ультрадешевых настольных и мобильных компьютеров, не заинтересовались платформой Nvidia Ion, сообщает Fudzilla.

По данным издания, у этих компаний нет прототипов компьютеров на платформе Nvidia Ion. Кроме того, MSI и Asus не рассматривают Ion как основу для своих будущих машин. Первым настольным компьютером на платформе Nvidia Ion стал Acer Aspire Revo. Он был представлен в начале апреля. По данным Nvidia, в начале июня на выставке Computex будет показано несколько десятков компьютеров на платформе Ion. Среди них будут и нетбуки.

По своим размерам Aspire Revo сопоставим с книгой в твердой обложке. При этом он почти не шумит и не греется. С помощью специального аксессуара его можно закрепить на задней панели телевизора или монитора. В России этот компьютер будет стоить от 11,5 до 19 тысяч рублей. Платформа Nvidia Ion была представлена в декабре 2008 года. Она предназначена для использования с процессором Intel Atom. Встроенная видеосистема Ion - GeForce 9400M. Она в несколько раз превосходит по производительности аналогичные решения компании Intel. Последняя раскритиковала Ion, подчеркнув, что в этой платформе нет ничего нового и она потребляет много энергии. В Nvidia уточняют, что энергопотребление Ion лишь на полватта выше, чем у платформы Intel 945GSE, являющейся стандартной для процессора Atom. При этом встроенная графика Intel 945GSE не поддерживает работу с HD-видео в разрешении 1080р, а Nvidia Ion - поддерживает.


Источник: www.don.ua
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться