Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Госдуме назвали сроки принятия поправок в Конституцию
В Госдуме заявили, что документ с поправками президента РФ Владимира Путина в Конституцию депутаты могут принять до конца февраля.

Законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти» был внесен на рассмотрение нижней палаты в понедельник, 20 января.
В частности, документ ужесточает требования к кандидатам на должность президента России, наделяет главу государства правом формирования Госсовета, который до сих пор был неконституционным совещательным органом, а также усиливает роль Конституционного суда.
Сообщается, что в четверг, 23 января, проект может быть принят в первом чтении. А до конца февраля — в окончательном. После чего изменения в Конституцию будут вынесены на всеобщее голосование, организацией которого займется специально созданная рабочая группа.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Со скоростью Думы: поправки в Конституцию могут принять к концу февраля.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-gosdume-nazvali-sroki-prinyatiya-popravok-v-konstituciyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.