Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Глазуновском районе в с. Тагино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Глазуновского района по обращению жителей с. Тагино провела проверку по факту нарушения прав граждан на надлежащее водоснабжение.

Установлено, что в указанном населенном пункте на протяжении трех недель отсутствовало холодное водоснабжение в связи с произошедшей аварией на водозаборной скважине и водопроводных сетях.
При этом МКП «Эконом-Сервис», осуществляющий оказание услуг по водоснабжению населения, в течение длительного периода времени не предпринял надлежащие меры к восстановлению водоснабжения населения. Как и администрация Глазуновского района.
Прокуратурой района в адрес главы местной администрации и директора предприятия внесены представления, по результатам рассмотрения которого последствия аварии на объектах устранены, водоснабжение жителей с. Тагино восстановлено, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении директора МУП «Эконом-Сервис» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.23 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.
В настоящее время материалы административного дела направлены для рассмотрения в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-glazunovskom-rayone-v-s-tagino-vosstanovili-vodosnabzhenie-posle-vmeshatelstva-prokuratury.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.