18 июля 2017 в 17:23 1553 0
Общество

В День города состоится гала-концерт «Себя не мыслю без Орла»

Областные власти рассказали, какие праздничные мероприятия пройдут в Орле 4-5 августа к 74-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

Фото: Алексей Бородин

4 августа в деревне Вязки Орловского района состоится открытие двух памятных знаков «Детям войны» и «Матерям войны».

В Орловской филармонии 4 августа солисты посвятят памятной дате концерт.

В 10 часов на бульваре Победы состоится возложение цветов к стеле «Орёл – город воинской славы».

В 14 часов в Орловском государственном академическом театре им. И. Тургенева состоится ежегодная торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Лицо города 2017».  

5 августа в 11.00 часов жители города будут приглашены на главное героико-патриотическое мероприятие в сквере Танкистов. Там состоится церемония водружения дубликата флага в честь освобождения города Орла, митинг Памяти, возложение цветов к памятнику героям – танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну.

В Орловском областном центре народного творчества состоится праздничный концерт.

На улице Ленина орловские художники представят тематическую выставку работ «Ты дорог мне, мой край родной», а в Городском парке культуры и отдыха пройдет праздник народных ремесел.

В 17 часов начнётся гала-концерт «Себя не мыслю без Орла» с участием ведущих творческих коллективов города и области, победителей конкурсов и фестивалей различного уровня, и гостей – участников народного музыкального проекта современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!»

На площадке перед кинотеатром «Победа» с 18 часов будут выступать ансамбль танца «Славица», с концертной программой «Город, в котором мы живём». В 19.00 на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург» для жителей Северного района состоится Гала-концерт «Город с гордым названием Орёл».

В 19.00 в ТМК «ГРИНН» состоится этап лиги чемпионов по рукопашному бою «Кубок Ивана Грозного».

Завершатся мероприятия в 22.00 праздничными фейерверками на месте слияния рек Ока и Орлик и в сквере культурно-досугового центра «Металлург».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться