8 сентября 2015 в 12:06 2710 0
Общество

В декабре должны сдать школу №51 в микрорайоне «Зареченский»

Как подчеркивают в областной администрации, строительство и реконструкция юбилейных объектов находится на ежедневном контроле главы региона.

Школа в микрорайоне «Зареченский» (ул. Полковника Старинова, 2) строится в рамках программы подготовки и проведения празднования 450-летия основания города Орла. Общий объём финансирования из федерального, областного и местного бюджетов составит более 396,7 млн рублей.

Согласно строительному плану, здание школы будет трехэтажным, общей площадью почти 14,9 тыс. кв. метров. В общеобразовательном учреждении оборудуют лабораторные кабинеты, создадут метеорологическую и географическую площадки, зрительный зал и спортзал. На территории школы создадут физкультурно-спортивную зону: построят бассейн на 50 мест, футбольное поле, поле для игры в ручной мяч, спортивное ядро с беговой дорожкой, полосу препятствий для занятий начальной военной подготовкой.

Директором школы назначена Надежда Александровна Ларина. C мая текущего года начали формировать контингент школьников, которые будут обучаться в новой школе. По данным сайта www.oryol.ru, уже более 300 детей подали свои документы на обучение в 51-й. Орловское информбюро приводит слова Владимира Строева, председателя совета директоров «Орелстрой», о том, что в микрорайоне запланировано четыре общеобразовательных школы и шесть детских садов.

Кстати, орловские ученики с нетерпением ждут открытия ещё одного общеобразовательного учреждения: в рамках юбилейной программы проводится реконструкция школы №27 им. Н.С. Лескова. Пока учреждение работает на базе средней общеобразовательной школы №11 (5-11 классы) и лицея №32 (1-4 классы). Сегодня на территории школы №27 ведётся укладка асфальтового покрытия. Все работы планируется завершить к 1 ноября.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться