Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В центре Орла местный житель нашёл сумку с оружием
На улице 60 лет Октября областного центра прохожий обнаружил подозрительную сумку. О находке мужчина сообщил в полицию.

Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел обнаружили в сумке револьвер «Наган» 1941 года выпуска, пистолет «Беретта» и 16 патронов калибра 9 мм. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение владельца сумки. Им оказался 57-летний местный житель. Из его пояснений следовало, что он потерял полученное от своего приятеля оружие, когда находился в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».
В рамках расследования уголовного дела в доме орловца, на которого указал подозреваемый, провели обыск. В жилище мужчины полицейские обнаружили и изъяли самодельный обрез винтовки калибра 7,62 мм. образца 1891-1930 годов и револьвер Смит-Вассон модели 1916 года. Изъятое оружие направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Орловской области. В отношении мужчины за незаконное приобретение и хранение оружия также возбудили уголовное дело.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия.
Законодательством за незаконное хранение оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-centre-orla-mestnyy-jitel-nashel-sumku-s-orujiem.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.