Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В центре города сносят дореволюционные дома
7 августа застройщик приступил к расчистке территории под строительство десятиэтажки. Первым под ковш экскаватора попал дом № 46 по улице 2-я Посадская.

В Заводском районе Орла началась реализация программы «Развитие застроенных территорий». Еще в 2013-м году местные власти включили в программу несколько домов на пересечении улиц Карачевская и 2-я Посадская. Согласно условиям, застройщик – компания «Зенит», расселит аварийные постройки и возведет на их месте высотки. О публичных слушаниях по этому вопросу и о возможном изменении облика города уже ранее рассказывали корреспонденты infoorel.ru.
Как сообщают пользователи социальной сети «ВКонтакте», 7 августа строители приступили к сносу ветхих расселенных домов, в которых никогда не было ни водопровода, ни канализации. Первым удар на себя взял двухэтажный кирпичный дом № 46. Это здание дореволюционной постройки местные градозащитники просили признать памятником архитекторы, однако им в этом отказали.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-centre-goroda-snosyat-dorevolyucionnye-doma.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.