Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Бунинке покажут фильм «Про Петра и Павла»
11 мая в 12:30 в Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина состоится показ российской военной драмы 2015 года режиссёра Юрия Поповича «Про Петра и Павла».

Это история двух мальчишек, случайно встретившихся в подвале немецкой разрушенной мельницы в апреле 1945 года. Пашка сбежал из колонны заключенных. Во время наступления Красной армии немцы эвакуировали из концлагеря и всех, кто в состоянии был передвигаться, пешком гнали вглубь страны. Поездов не хватало. А немецкий мальчик отстал от поезда и потерял маму.
Столкнувшись, мальчики видят друг в друге врагов. Но передряги, в которые они попадают по ходу действия, помогают «апостолам», как называет их раненый старшина, понять друг друга и встать на одну сторону.
Вход на киносеанс свободный.
Для аудитории 12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-buninke-pokazhut-film-pro-petra-i-pavla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.