Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Брянске завершила работу V Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия»

В работе конференции Центрального федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы» приняла участие делегация Орловской области, возглавляемая Губернатором и Председателем Правительства Орловской области А. П. Козловым.
На состоявшейся в рамках конференции выставке региональных инвестиционных проектов была представлена экспозиция Орловской области. В ходе осмотра выставки состоялось заинтересованное общение Губернатора Орловской области А.П.Козлова с Председателем Государственной думы Российской Федерации, Председателем Высшего совета партии «Единая Россия» Б.В.Грызловым, министром экономического развития России Э.С.Набиуллиной, заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, членом Президиума партии «Единая Россия» С.Ю. Орловой.
Затем состоялось пленарное заседание, в работе которого принял участие Председатель Правительства Российской Федерации, лидер партии «Единая Россия» В.В.Путин.
Характеризуя ситуацию в экономике страны, В.В.Путин отметил, что в 2010 году валовой внутренний продукт увеличился на 4%, реальные доходы граждан – на 4,1%. Промышленное производство увеличилось на 8,2%, а в перерабатывающей промышленности – на 12%.
Позитивные изменения происходят также и в социальной сфере. С 1 июня 2011 года на 6,5% будет проведена индексация зарплат бюджетников. В числе важнейших задач Председатель Правительства России назвал необходимость повышения стипендий студентам не менее чем на 9%, наращивание строительства жилья, принятие мер по дальнейшей поддержке малого и среднего предпринимательства, внедрение интеллектуальных разработок, современных технологий в различные виды производства, решение проблемы нехватки мест в детских садах.
Председатель Правительства России отметил также, что в российском агропромышленном комплексе становится все больше высокотехнологичных идей и бизнес-инициатив. В числе регионов, активно развивающих отрасль птицеводства, строительство птицефабрик и переработку сельскохозяйственного сырья, была названа и Орловская область.
В ходе конференции состоялась презентация шести инвестиционных проектов, отобранных из множества проектов, представленных регионами ЦФО. В их число вошел проект орловского ООО Торговый дом «Кованый стиль». Проект представляет собой организацию сети производства и сбыта кованых изделий на базе развития собственных производственных площадок и объединения производственных центров различной направленности.
В.В.Путин дал высокую оценку работе молодых орловских предпринимателей, а также системе мер, реализуемых на Орловщине по поддержке малого бизнеса.
Комментируя 4 февраля итоги конференции, А.П.Козлов подчеркнул, что Правительство области и впредь будет принимать все необходимые меры для обеспечения комплексного развития экономики и социальной сферы региона. В том числе, будет продолжена работа по поддержке предпринимательства, расширению финансирования малого бизнеса за счет средств регионального бюджета.
пресс-служба губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-bryanske-zavershila-rabotu-v-mejregionalnaya-konferenciya-regionalnyh-otdeleniy-partii-edinaya-rossiya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.