8 июня 2020 в 13:38 1309 0
Общество

В Болховском районе «Ёлочку» подготовили к приёму детей

Перед началом летней оздоровительной кампании инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Орловской области проверяют готовность детских лагерей к приёму отдыхающих.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Очередная приёмка состоялась в оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Ёлочка», расположенном в Болховском районе.

Особое внимание сотрудники МЧС России, участвовавшие в работе по приёмке лагеря, уделили состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, монтажу и состоянию электрооборудования, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, установке на территории пожарных стендов.

Сотрудники МЧС России проверяли знания руководителями и ответственными за пожарную безопасность пожарно-технического минимума, должностные инструкции, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Также в лагере имеется добровольная пожарная дружина, которая осуществляет круглосуточное дежурство, на вооружении у добровольцев имеется мотопомпа. В ходе приёмки проверялась её готовность к действиям в случае возгорания.

По результатам проведённого обследования нарушений требований пожарной безопасности, на объекте не выявлено, центр готов к приёму детей для отдыха.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться