Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Болховском районе чиновники предложили селянам пользоваться такси
Чиновники из администрации Болховского района не переживают, что автобусное сообщение райцентра с деревнями временно отрезано, и предлагают жителям пользоваться такси, благо частный извоз на легковушках предлагают аж четыре компании.

Наша редакция 3 января выпустила публикацию о том, что в Болховском районе отменили пригородные перевозки.
Тему подхватили наши коллеги с телевидения – накануне ГТРК «Орёл» показала сюжет о том, как теперь сообщаются Болхов и деревни.
На месте выяснилось, что жители без маршрутных автобусов с начала года. В прошлом году автобус так же не ходил в январе, но в выходные дни и в новогодние праздники, утверждают местные жители.
*стоп-кадр из видео с https://ogtrk.ru/
Версий, почему пригород оставили без транспортной доступности, несколько. Селяне думают, что виноваты плохие дороги. Чиновники утверждают, что вопрос временный, связан с отбором перевозчиков.
«В настоящий момент действующие договора с пассажирской компанией закончились. Нами объявлен конкурс, будут проводиться торги», – пояснил журналистам Евгений Баев, первый заместитель главы Болховского района.
Представитель же перевозчика заявил корреспонденту ТВ, что автобус не выходит на линию «в связи с задолженностью по оплате выпадающих доходов, больше одного миллиона рублей за 2019 год, а также в связи с отсутствием контракта на новый год».
Но новый конкурс будет в феврале, а пока... Пользуйтесь, дорогие болховчане, такси, подсказали в районной администрации, указав, что это очень удобно. Дорого? Тогда сидите дома.
Интересно, что по этому поводу думает прокуратура?..
ИА «Инфо-Сити»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-bolhovskom-rayone-chinovniki-predlozhili-selyanam-polzovatsya-taksi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.