16 января 2015 в 09:57 3133 0
Общество

В ближайший понедельник православные отметят Праздник Крещения Господня

В этом году для крещенских купаний прорубят купель в форме креста на реке Орлик, в районе спортивного комплекса «Труд» (ул. Левый берег р. Орлик, 11-а).

Перенос места купания, которое традиционно располагалось на реке Ока в напротив Центральной спасательной станции, связан с ремонтными работами по строительству и реконструкции набережной, в результате которых уровень воды в Оке понизился.

Окунаться можно начать с 18 часов 18 января. В день Крещения в 12 часов будет совершен чин Великого освящения воды. Затем каждый желающий сможет окунуться в освященную купель. Крещенские купания завершатся утром 20 января.

Администрация города Орла организовала у купели дежурство медиков, полицейских и спасателей. Для купающихся установят палатки для переодевания, которые будут освещаться и обогреваться. Также будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попить горячего чаю.

Организатор мероприятия – городское управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике – напоминает орловцам и гостям города, что купание на других водных объектах Орла в не отведенных для этого местах запрещено.

Ежегодно в Орле в крещенских купаниях традиционно принимают участие около 4000 человек. Напомним, что в этом году по области определены 18 мест для тех, кто желает окунуться в купель.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться