Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 2017 году в Орловской области организуют электроосвещение на нескольких участках трасс
Общая протяженность планируемых к вводу в эксплуатацию линий электроосвещения составит порядка 14 километров. Также на федеральных трассах области будет построено 2 светофорных объекта.

Освещение будет организовано на участках автодороги Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел, проходящей через населенные пункты Татинки, Новый Синец, Трубчево, Черногрязка, Зубари, Щербово, а также на транспортных развязках федеральных трасс Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов и М-2 «Крым».
В 2016 году почти на 23% сократилось число ДТП на федеральных дорогах Орловской области.Число погибших в транспортных авариях сократилось на 8%, а раненых - на 23%.
Снизить аварийность удалось в том числе благодаря реализации комплекса мер, сообщает пресс-служба Правительства Орловской облати. Большой объем работ был выполнен на автомагистрали М-2 «Крым». В частности, в минувшем году установлены дублирующие дорожные знаки со светоотражающей пленкой. Светофорный объект, расположенный на 356 км, для контроля проезда перекрестка на разрешающий сигнал был оборудован приборами фото-видеофиксации. Также выполнены работы по повышению сцепных качеств покрытия, укреплению обочин, обеспечению нормативной видимости в плане и в профиле, ликвидированы несанкционированные съезды.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-2017-godu-v-orlovskoy-oblasti-organizuyut-elektroosveshchenie-na-neskolkih-uchastkah-trass.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.