9 августа 2011 в 09:21 931 0
Политика

В 2011 году в Орловской области наметилась тенденция по сокращению акционерных обществ

Вопрос о соблюдении хозяйствующими субъектами Орловской области законодательства о рынке ценных бумаг и акционерных обществах стал предметом обсуждения на правительственном совещании в областной администрации.

По информации руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Западном регионе Ю.Н.Распутного, основными функциями регионального отделения является контроль за соблюдением всеми участниками рынка ценных бумаг требований законодательства РФ в этой сфере.

В 2011 году наметилась тенденция по сокращению акционерных обществ. Общее количество акционерных обществ в Орловской области на 1 августа текущего года составляет 1185, в том числе ЗАО – 905, ОАО – 280.

Усиливается ответственность за нарушения законодательства в сфере деятельности акционерных обществ. Требования по раскрытию информации в Интернете, связанные с опубликованием списков аффилированных лиц, выполняются практически всеми ОАО. Укрепляется взаимодействие регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Западном регионе и Департамента имущества в части привлечения инвестиций путем дополнительных эмиссий ценных бумаг.

Подоводя итоги обсуждения, губернатор области указал на необходимость дальнейшего повышения финансовой грамотности населения. В этой связи соответствующим службам поручено совместно с региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Западном регионе принять участие в обучающих семинарах с представителями муниципальных образований и акционерными обществами.

пресс-служба губернатора


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться