23 марта 2011 в 16:45 725 0
Общество

В 2011 году расширен список организаций, имеющих право на пониженный тариф страховых взносов

Теперь в него дополнительно входят следующие организации:
- хозяйственные общества, созданные после 13 августа 2009 года бюджетными научными учреждениями;
- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области информационных технологий;
- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, выпуск в свет и издание средств массовой информации, на условиях установленных законодательством;
- организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения по определенным видам экономической деятельности.

О тарифах и условиях применения пониженного тарифа для вышеуказанных категорий плательщиков, основных видах экономической деятельности, дающих право применять упрощенную систему налогообложения, читайте здесь.

Для признания соответствующего вида экономической деятельности основным, доля доходов от реализации продукции (оказания услуг) должна составлять не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
Подтверждение соответствия основного вида экономической деятельности установленному критерию осуществляется в порядке, установленном Минздравсоцразвития РФ.

по информации пресс-службы ПФ РФ по Орловской области

 


Источник: пресс-служба ПФ РФ
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться