8 февраля 2011 в 09:34 975 0
Политика

В 2010 году рентабельность ОГУП «Орелфармация» возросла в два раза по сравнению с 2009-ым

На совещании под руководством губернатора Орловской области с информацией об итогах хозяйственно-финансовой деятельности ОГУП «Орелфармация» за 2010 год и задачах на 2011 год выступил генеральный директор ОГУП «Орелфармация» Р.Р.Саитгареев.

За 2010 год выручка от продажи товаров, работ и услуг ОГУП «Орелфармация» составила 262,4 млн. рублей, что на 44,8 млн. рублей больше 2009 года. Рентабельность предприятия увеличилась в два раза. В прошлом году предприятие заключило государственных контрактов на сумму 150 млн. рублей, что на 50 млн. рублей больше уровня 2009 года. Открыло 2 аптеки в поселках Кромы и Нарышкино. В текущем году предприятие планирует открыть 5 аптек в районах области и 3 аптеки в городе Орле.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Губернатор назвал в числе основных задач предприятия обеспечение людей доступными и высококачественными лекарствами. В этой связи глава региона дал поручение продолжить работу по развитию в муниципальных образованиях сети государственных аптек, качественно усовершенствовать реализацию лекарственных препаратов через фельдшерско-акушерские пункты.

www.infoorel.ru


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться