20 октября 2014 в 14:37 1202 0
Политика

Успеть оплатить имущественные налоги

25 октября во всех налоговых инспекциях области пройдёт акция «День открытых дверей», посвящённая уплате имущественных налогов.

В Орловской области свыше 860 тысяч плательщиков земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. Все они должны до 1 ноября 2014 года исполнить свой долг перед государством и оплатить налоги в общей сумме свыше 650 млн. рублей.

В единых уведомлениях налогоплательщик видит информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Квитанция содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил уведомление и квитанции на уплату налогов, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения объекта налогообложения, который имеется в собственности гражданина. Сделать это помогут электронные сервисы ФНС России.

Граждане, не успевшие рассчитаться с бюджетом, переходят в категорию должников, а значит, к суммам налогов, предъявленным к уплате, будет прибавляться пеня.

Для того чтобы жители Орловской области успели исполнили свою обязанность по уплате налогов, и проводится день открытых дверей в налоговых инспекциях. Налоговики будут принимать грждан 25 октября с 09.00 до 18.00.


Источник: УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться