Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Управление по вопросам миграции УМВД напоминает иностранным гражданам об авансовых платежах
Иностранный гражданин, трудящийся в Российской Федерации на основании патента, обязан ежемесячно уплачивать авансовые платежи.
С 10 августа 2026 года начинает функционировать сервис по автономному принятию решений о признании патента недействительным в связи с неуплатой иностранным гражданином авансового платежа.
Вниманию третьих лиц, уплачивающих за иностранного гражданина авансовые платежи: в целях корректного отображения казначейства необходимо в поле комментария к платежу указывать полные установочные данные иностранного гражданина (ФИО, дата рождения, ИНН).
В случае несогласия с принятым решением о признании патента недействительным иностранный граждан вправе обратиться в территориальный орган МВД России, выдавший патент, с оригиналами квитанций об уплате НДФЛ.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/upravlenie-po-voprosam-migracii-umvd-napominaet-inostrannym-grazhdanam-ob-avansovyh-platezhah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.