Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Управление по тарифам Орловской области отменило собственный приказ о повышении стоимости перевозки пассажиров в маршрутках

12 марта в газете «Орловская правда» был опубликован приказ Управления по тарифам Орловской области от 6 марта, согласно которому «тариф на перевозку пассажиров автомобильным общественным транспортом (за исключением муниципального) в городском сообщении в городе Орле» должен был составить 15 рублей за 1 поездку.
Данное сообщение удивило не только жителей областного центра, но и временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области Вадима Потомского, который на пресс-конференции 17 марта заявил, что «информацию о повышении тарифа сам получил из СМИ».
Пока ни о каком повышении тарифов на проезд речи быть не может, добавил Потомский и объяснил свою позицию. Тем не менее, отмена повышения тарифа на тот момент была только на словах. Выяснилось, что и «документальная» отмена не заставила себя долго ждать – в сегодняшнем, от 19 марта, номере «Орловской правды» опубликован приказ Управления по тарифам Орловской области от 17 марта об отмене собственного же приказа о повышении тарифа на проезд, подписанного 6 марта.
Так что орловцы спокойно могут пользоваться услугами коммерческого автотранспорта по тем расценкам, что были установлены с 1 декабря 2013 года.
Кстати, на той же пресс-конференции Вадим Потомский заявил, что стоимость одной поездки в маршрутке будет тщательно просчитана. И не исключено, что история с изменением тарифа получит своё продолжение. Какое – увидим. InfoOrel.ru будет следить за развитием событий.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/upravlenie-po-tarifam-orlovskoy-oblasti-otmenilo-sobstvennyy-prikaz-o-povyshenii-stoimosti-perevozki-passajirov-v-marshrutkah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.