16 января 2007 в 17:36 1031 0
Hi-Tech

UMA от Nokia

Еще одна новая раскладушка Nokia – 6086 – знаменита тем, что поддерживает Wi-Fi, однако это не самое главное – главное то, что вместе с этим она имеет понятие об UMA.

UMA – Unlicensed Mobile Access – позволяет разговаривать через сотовую сеть обычным способом, а также через Wi-Fi с использованием IP-телефонии, причем она позволяет автоматически переключаться между сотовой сетью и Wi-Fi (и, соответственно, наоборот) без прерывания разговора! То есть, пришли домой – переключились на домашнюю точку доступа и начинаете экономить. Уходите из дома – платите больше. В общем, отличная технология – правда, потребуется ее поддержка оператором, а он много сэкономить, естественно, не даст.
Собственно, UMA – и есть основная «фишка» нового телефона, в остальном он довольно прост: поддерживает Bluetooth, оснащен VGA-камерой, имеет 6 Мб встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD. От одного заряда аккумулятора телефон работает до 5 часов работы в режиме разговора и до 10 дней в режиме ожидания. В продаже новинка появится в первом квартале наступившего года по цене около 8000 рублей.


Источник: www.mobilenews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться