Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Учет мусора в России начнут вести в интернете
Информацию о коммунальных отходах страны аккумулируют и опубликуют в интернете. По данным «Известий», Минприроды разработало законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Документом предлагается создать в России в виде электронной модели федеральную схему обращения с ТКО и наделить правительство полномочиями по установлению порядка ее информационного наполнения.
Согласно тексту законопроекта, эта интернет-схема станет частью уже существующей государственной информационной системы учета твердых коммунальных отходов, которая была запущена в 2019 году. В ней содержится информация об источниках их образования, местах и нормативах их накопления, тарифах, заключенных договорах по обращению с отходами, а также об объектах обработки, утилизации, обезвреживания и размещения ТКО.
Российского экологического оператора предлагается наделить полномочиями по созданию, модернизации и эксплуатации государственной информационной системы учета коммунальных отходов. Это позволит аккумулировать всю информацию, касающуюся обращения с ТКО в рамках одной организации, говорится в пояснительной записке к документу.
Подробнее — в эксклюзивном материале «Известий»: Мусор из избы: учет отходов в России начнут вести в интернете.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/uchet-musora-v-rossii-nachnut-vesti-v-internete.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.