7 августа 2009 в 10:37 580 0
Общество

Уборочная кампания с замечаниями

По информации руководителя Департамента сельского хозяйства В.И.Коротеева, по состоянию на 6 августа в области зерновые культуры убраны на площади 308 тыс. гектаров. Намолочено более миллиона тонн зерна. Средняя урожайность - 35 центнеров с гектара.


Труженики Должанского района обмолотили зерновые культуры более чем на 70% площадей. Близок к этому показателю Ливенский район.
В то же время, в Шаблыкинском районе обмолочено только 15% площадей, занятых зерновыми культурами. В Корсаковском районе этот показатель составляет 17%, Болховском — 19%, Троснянском — 21%, Урицком — 22%, Свердловском — 28%, Орловском — 35%.
Подводя итоги обсуждение вопроса, Губернатор поручил всем членам Правительства области с 7 по 9 августа включительно выезжать в закрепленные районы и принимать участие в решении всех вопросов, связанных с ходом уборки зерновых культур.
Агропромышленному блоку дано указание вести учет хозяйств и, в целом, районов, завершающих уборочную кампанию, привлекать высвободившиеся комбайны в районы, испытывающие дефицит уборочной техники, либо отстающие в темпах жатвы.
Губернатор напомнил о персональной ответственности глав районов за достигнутые результаты и организацию жатвы, высказал замечания по поводу неудовлетворительных работ по организации перевозок зерна с полей на хлебоприемные пункты и элеваторы. Многие частные перевозчики готовы представить свои услуги, однако их транспорт остается невостребованным. В то же время, на элеваторах скапливаются очереди автомашин с зерном. Данную проблему Департаменту сельского хозяйства поручено разрешить в кратчайшие сроки.

по информации пресс-службы губернатора


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться