4 июля 2014 в 13:41 1023 0
Общество

У ливенской «Ёлочки» открылся новый корпус

Открытый накануне в детском саду комбинированного вида № 12 «Ёлочка» г. Ливны, он строился с сентября 2013-го.

Работы велись ООО «Стройуниверсал» по программе модернизации региональной системы дошкольного образования. На объект было затрачено свыше 87 млн рублей. Всего сад рассчитан на 6 групп, или 110 мест.

На открытии корпуса стало известно, что Орловщина взяла шефство над детским домом под таким же названием - «Ёлочка» - в Республике Крым.

К концу 2015 года правительство области окончательно решит проблему с нехваткой мест в детсадах. Такое заявление сделал врио главы региона Вадим Потомский, подчёркивая, что Орловская область одной из первых в ЦФО выполнит президентское поручение о ликвидации очередей в детские дошкольные образовательные учреждения.

Пресс-служба губернатора справочно сообщает, что этим летом планируется открыть детские сады в микрорайоне Зареченский г. Орла, в п. Вятский Посад Орловского района, в микрорайоне Берлизево с. Покровское. Правда, не уточняется планируемый объём затрат и источники финансирования. Ведь совсем недавно говорилось о дефиците бюджетных средств на юбилейные объекты, которые должны открыться к 2016 году, а среди них, к примеру, есть и детский сад в одном из микрорайонов, где он крайне необходим,- в «Новой Ботанике».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться