Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Троих орловцев оштрафовали за дискредитацию Вооруженных Сил РФ
Советским районным судом города Орла рассмотрены административные материалы, составленные сотрудниками УМВД России по городу Орлу по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ в отношении трех жителей областного центра.

Раннее они были задержаны сотрудниками полиции за осуществление публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ, сообщили в УМВД России по Орловской области.
Мужчине 1965 г.р. назначено наказание в виде двух штрафов в размере 30 000 рублей каждый, женщине 1987 г.р. — в виде штрафа в размере 30 000 рублей, мужчине 1998 г.р. также назначен штраф в размере 30 000 рублей.
Полиция напоминает: статья 20.3.3 внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 тысяч рублей.
— Сотрудники полиции призывают жителей Орловщины воздержаться от участия в несогласованных акциях. Не поддавайтесь на призывы к противозаконным действиям, предостерегите от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних родственников и знакомых. Проявите благоразумие и не ставьте под угрозу свою безопасность. — обратились к орловцам в пресс-службе ведомства.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/troih-orlovcev-oshtrafovali-za-diskreditaciyu-vooruzhennyh-sil-rf.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.