Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Троих молодых орловцев задержали за кражу автомобиля
Сотрудниками полиции был раскрыт угон автомобиля ВАЗ-2106. Наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых в Заводском районе.

Ранним утром 13 июля в дежурную часть отдела полиции №2 по Заводскому району поступило заявление о краже автомобиля от дома по улице Планерная. В полицию обратился хозяин машины.
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Ориентировка на пропавший транспорт была передана всех нарядам полиции, вводился план «перехват».
Спустя несколько часов наряд вневедомственной охраны, патрулируя территорию Заводского района, заметил разыскиваемый автомобиль на улице Мостовая. Увидев полицейских, злоумышленники оставили украденный транспорт и попытались скрыться, но были задержаны.
Для дальнейшего разбирательства молодых людей доставили в ОП №2 по Заводскому району УМВД России по г. Орлу. Личности задержанных были установлены. Ими оказались учащиеся одного из профессиональных лицеев города. Им от 17 до 19 лет.
По факту кражи следователями отдела полиции №2 возбуждено уголовное дело. Полицейские выясняют мотивы совершения преступления, а также проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Орла.
Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/troih-molodyh-orlovcev-zaderjali-za-kraju-avtomobilya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.