20 января 2011 в 09:43 1015 0
Общество

ТОП-10 самых предприимчивых школьников города Орла

17 января в администрации Железнодорожного района г. Орла состоялось награждение финалистов первой олимпиады по предпринимательству среди школьников 9 – 11 классов города Орла.

Организатором олимпиады выступил орловский Молодежный бизнес-клуб, поддержали новый проект компания «Домашний текстиль» и орловский филиал компании «МегаФон».

Олимпиада впервые проводилась в Орловской области и в качестве пилотного проекта были выбраны 3 школы. Ответы участников удивили жюри – школьники уже в 9 классе знают, из чего складывается себестоимость товара, грамотно формулируют миссию компании и разрабатывают план маркетинга, могут за 1,5 часа и короткий бизнес-план написать, и порассуждать на тему предпринимательства. Именно такие работы, а их оказалось 38, были отмечены дипломами и сертификатами, а сами участники получили призы для себя и своих родителей». 

«Хочется, в первую очередь, поблагодарить родителей  за то, что воспитали таких замечательных детей. Ведь именно в семье, в первую очередь, закладывается мировоззрение человека, его основные ценности. У наших победителей ценности настоящих предпринимателей - активность, целеустремленность, ответственность за свой будущий успех, готовность рисковать и работать, не бояться трудностей.  Поэтому надеемся через несколько лет увидеть их в списке журнала Forbes. А пока будем и дальше работать в школах. В марте мы запланировали серию деловых игр «Денежный поток», будем проводить уроки по бизнесу в школах, приглашать предпринимателей рассказать свою историю успеха», - заявила Елена Качкина, руководитель Молодежного бизнес-клуба.

Инициативность школьников находит отклик у предпринимателей. Так, директор компании «Домашний текстиль» Евгений Коньшин предложил от теории перейти к практике и реализовать небольшой проект самим школьникам во время летних каникул, пообещав при этом свою поддержку. Так что теперь школьникам вместо сочинения на тему «Как я провел лето» можно будет смело писать сочинение «Как я заработал свой первый капитал».

ТОП-10:
1. Ватутин Кирилл (лицей №4, 10 «В»)
2. Девиченко Валерия (школа №27, 11 «Б»)
3. Понятовская Алена (школа №27, 11 «Б»)
4. Кирсанов Григорий (лицей №4, 11 «В»)
5. Беликова Александра (лицей №4, 9 «В»)
6. Волкова Елена (школа №27, 10 «Б»)
7. Сараева Ольга (лицей №4, 9 «В»)
8. Шубеничева Лия (школа №27, 9 «Б»)
9. Михеева Кристина (школа №27, 10 «А»)
10. Карпушин Алексей (лицей №4, 11 «В»)

Орловская региональная общественная организация "Молодежный бизнес-клуб"


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться