19 июня 2006 в 12:18 1939 0
Hi-Tech

Thermaltake для Hi-End систем

Слухи о небывало высоком энергопотреблении видеокарт на базе ATI R600 и NVIDIA G80 постепенно находят свое подтверждение.

Напомним, что по предварительной информации, DirectX 10 решение первого поколение могут потреблять до 300 Вт. Уровень, который иначе как "возмутительным" назвать нельзя даже на фоне процессоров Intel Prescott первых ревизий. Данная информация была получена косвенным путем через производителей блоков питания, которые получили рекомендации от графических гигантов представить на рынок продукцию, способную выдавать до 800-1200 Вт мощности.

Компания Thermaltake демонстрировала в период проведения выставки Computex 2006 блоки питания мощностью 800 Вт и 1000 Вт. Похоже, вскоре компания собирается расширить линейку блоков питания, представив 1200 Вт модель. Сообщается, что БП будет иметь четыре ветки 12 В и электрические элементы повышенного качества. Новинка может появиться уже к концу лета по цене около 250 долларов США. Не самая привлекательная цена, если учесть похожие предложения блоков питания для серверов с аналогичной мощностью и не менее качественной начинкой. Ясно одно: если графические гиганты все же решатся выпустить видеокарты со столь высоким энергопотреблением, то пользователи к тому времени будут иметь возможность приобрести подходящие блоки питания, способные питать связку новинок в SLI или CrossFire.


Источник: 3Dnews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться