Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Телеканалы предложили освободить частоты для школ и экстренных служб
Частоты 48,5–56,5 МГц и 76–84 МГц, высвобождаемые от аналогового вещания, предложили перераспределить между школами и экстренными службами.

Об этом сообщил ряд телеканалов, пресс-релиз поступил в распоряжение «Известий» 19 ноября.
Пятый канал, «ТВ Центр», Первый канал, НТВ, Холдинг ВГТРК, «Матч ТВ», а также Российская телевизионная и радиовещательная сеть предложили обсудить этот вопрос на ближайшем заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) 23 ноября.
Предложено использовать освободившиеся частоты для подключения к интернету школ, пунктов полиции, избирательных участков, пожарных частей, территориальных органов Росгвардии, а также фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов — эти объекты отнесены к социально значимым, и их подключают к Сети с 2019 года по нацпрограмме «Цифровая экономика».
Эксперты считают, что получение частот даст возможность охватить интернетом большее количество удаленных населенных пунктов, хоть и не на высокой скорости.
Телеканалы не используют частотный диапазон
Переход с аналогового ТВ на цифровое произошел в России в октябре
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Обратить вещание: телеканалы освободят частоты ради интернета в школах
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/telekanaly-predlozhili-osvobodit-chastoty-dlya-shkol-i-ekstrennyh-sluzhb.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.