Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Танцевальный бум в Орле
20-21 марта в Орле, в торгово-развлекательном комплексе "Мега ГРИНН", проходили III Открытый чемпионат и первенство Орловской области по современному танцевальному спорту.

Организаторами выступили Федерация современного танцевального спорта и президент Орловского регионального отделения Федерации современного танцевального спорта, Мария Уточкина.
На чемпионате были заявлены следующие дисциплины: free-show, dance-show, fantasy, hip-hop, disco dance, techno, street dance-revue, latin show, belly dance, tecktonik, брейк-данс, эстрадно-спортивный танец, русский народный танец.
Судили чемпионат тренеры из других областей, главным судьёй был Президент Российской Федерации современного танцевального спорта Попов Николай. На чемпионат приехали команды из Москвы, Воронежа, Курска, Белгорода, Тулы. Хозяева соревнований выставили команду «INFINITI»: Мария Уточкина одновременно и тренирует коллектив, и сама выступает в его составе.
В первый день хорошо показали себе коллективы Орла: "Карусель", "Радость" заводского дома творчества. Во второй день в категории соло отличились тульские и курские ребята, в командных выступлениях выделились Белгород и Орёл - с "Dance Family INFINITI".
Группа «INFINITI» - это более 40 участников, по словам Марии Уточкиной, «большая дружная семья». За 9 месяцев существования команда довольно не плохо заявила о себе не только в Орле и области (является участником крупнейших местных мероприятий и вечеринок) , но и в России (в Курске, Орле, Воронеже) и даже на Чемпионатах Мира. Совсем недавно Мария Уточкина проходила мастер-классы у хореографа Sho-Tyme, который сейчасособенно популярен в США и Канаде.
Появились «INFINITI» самым обычным образом: Мария Уточкина и ее подруга Алена Толкачева, начали тренировать дуэт, получалось неплохо, и у Маши возникла идея тренировать коллектив. Всё лето расклеивали объявления и искали помещение, с этим были большие проблемы, и все-таки удалось набрать небольшую группу. У Маши сформировалась идея главного на сегодня танца «Пираты». За полтора года существования коллектива его состав расширился.
Главные танцевальные «INFINITI» - LA, American Hip-Hop, Techno, new style, Krump (кстати, они единственная команда в городе, танцующая в данном стиле). Второстепенную роль коллектив отводит таким танцевальным направлениям, как: хоп, электро, пластика, диско, tecktonik, braking, locking, R'n'B и др.
Данное соревнование являлось рейтинговым и стало этапом отбора для участия в Чемпионате Мира 2011 года.
Екатерина Губачева,
фото и видео - автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/tancevalnyy-bum-v-orle.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.