28 июня 2022 в 16:02 1380 1
Общество

Святые мощи преподобных Оптинских старцев принесены в Успенский (Михаило-Архангельский) собор Орла

Встречу ковчега со святыней 25 июня, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, возглавил Тихон, митрополит Орловский и Болховский.

Фото: Орловская митрополия

Встречу ковчега со святыней 25 июня, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, возглавил Тихон, митрополит Орловский и Болховский.

Святые мощи преподобных Оптинских старцев доставили из строящегося храма преподобного Нектария Оптинского в поселке Ямском Ливенского района, в который они были переданы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святыня будет пребывать в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла в течение месяца. Возле мощей организован сбор пожертвований для окончания строительства ливенского храма.


Источник: Орловская митрополия
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться