Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 9 июля 2025 года
За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 12 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 7 выездов на помощь населению, в том числе помощь животным.

По данным орловских синоптиков на всей территории Орловской области зарегистрирован 3 класс пожарной опасности. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
В 17.09 сотрудники
В 02.48 10 июля поступило сообщение о возгорании в двухэтажном дачном доме в СНТ «Союз» в п. Дружный Орловского округа. На момент прибытия пожарных горела кровля и второй этаж дачи, существовала угроза распространения огня на рядом стоящую дачу. Сотрудники МЧС России сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара сгорели кровля и второй этаж. На месте работало 14 сотрудников МЧС России на 4 единицах спецтехники. Пострадавших нет. Сотрудники МЧС России спасли первый этаж дачи и рядом стоящую дачу. Предположительная причина пожара — аварийный режим работы электроприборов.
Дважды за сутки спасатели и пожарные выезжали на помощь братьям нашим меньшим:
- в 08.19 сотрудники областной ПСС выезжали в СНТ «Буревестник» в Орле, где бездомная собака провалилась в подвал. Спасатели достали собаку из подвала.
- ночью в 01.48 10 июля сотрудники
7-й ПСЧ выезжали на улицу Октябрьскую города Ливны, где местная жительница просила снять с дерева котёнка. Сотрудники МЧС России прибыли и котёнка сняли с дерева.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/svodka-gu-mchs-rossii-po-orlovskoy-oblasti-za-9-iyulya-2025-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.