10 июля 2014 в 09:22 1135 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 9 июля 2014 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний и 5 – на различные происшествия.

В 00:15 произошло возгорание хозпостроек в п. Шаблыкино на ул. Маяковского дом 11. В результате возгорания, хозяйственные деревянные строения общей площадью 50 кв.м выгорели изнутри полностью. Сгорела кровля по всей площади. Причина пожара и размер ущерба в данный момент устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-37, 38, ОНД и полиции.

В 02:14 на пункт связи ПЧ-38 поступило сообщение о возгорании по адресу: Орловская область, Урицкий район, д. Дальнее Бунино. Жилой дом деревянный, размерами 10х7 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади. Локализация в 02.45. Ликвидация в 03.15. Пострадавших нет.

В 03:04 в п. Глазуновка произошло возгорание в одной из комнат в кирпичном доме площадью 70 кв. м. В комнате площадью 15 кв.м сгорел палас, обгорела штора. Причина пожара и размер ущерба в данный момент устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-17, звено ГЗДС, полиция.

В 03:10 в п. Суворово Залегощенского района от огня пострадал жилой деревянный дом площадью 70 кв.м. В результате пожара помещение выгорело изнутри по всей площади, сгорела кровля. Спасен 1 человек - хозяин дома, мужчина 1961 года рождения. С ожогами 1-2 степени доставлен в ожоговое отделение. В тушении пожара принимали участие члены ДПК «Победное», сотрудники ПЧ-20, ПЧ-21, ОНД, полиции. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

В 08:45 группой спецработ поисково-спасательной службы изъято и уничтожено 4 единицы ВОП. В Троснянском районе, в д. Новые Турьи уничтожена минометная мина калибром 82 мм. -1 ед., в Глазуновском районе в д. Сеньково- арт. снаряд 150 мм. - 2 единицы,авиабомба СД-2 -1 единица.

В 18:27 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, г. Орел, пересечение ул. 60 лет Октября и ул. 8 Марта. Столкновение автомобилей: Опель Зафира, Лексус RX 350 и ГАЗ – 53. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Опель Зафира, госпитализирована в БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница».

В 19:30 спасатели выезжали в г. Орел на ул. Комсомольская д. 360, для оказания помощи населению. Помогли отнести больного от кареты скорой помощи до квартиры.

В 21:50 спасатели выезжали на переулок Светофорный для оказания помощи населению по вскрытию двери. Дверь открыли, проникнув в квартиру через окно. В квартире спал хозяин.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться