7 октября 2013 в 09:23 1349 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 5 и 6 октября 2013 года

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 30 раз, из них 16 выездов на ликвидацию возгораний, 14 – на различные происшествия.

05 октября в 10.09 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Турейка Троснянского района, где изъяли и уничтожили артснаряд 122 мм времен Великой Отечественной войны.

06 октября в 00.29 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Домаха Дмитровского района (19 км от ПЧ). В результате выгорела кухня, ванная и туалет на 24 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-18, ОНД, газовой службы, электросетей, полиции.

В 03.41 поступило сообщение о возгорании двух строительных вагончиков в г. Мценск на ул. Кисловского. В результате вагончики выгорели изнутри, еще два частично повреждены огнем. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД.

В 04.31 на пульт 01 поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в Лепешкинской начальной школе Орловского района. Автоматика сработала в результате короткого замыкания без последующего горения в блоке сигнализации. К месту вызова выезжали подразделения ПЧ-2, 1, 3, ОНД.

В 07.52 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании бани на улице Лермонтова в городе Орле. В результате в деревянной бане сгорела кровля, баня выгорела изнутри по всей площади. У расположенного рядом жилого кирпичного дома оплавилась пластиковая обшивка на площади 8 кв.м, обгорела кровля на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 3, 5 ОНД.

В 08.09 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автобуса ПАЗ в н.п. Лубянки Дмитровского района. В результате автобус выгорел полностью. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-18, ОНД, полиции.

В 15.41 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автобуса ГАЗ-31029 в н.п. Березки Орловского района. В результате выгорели салон и моторный отсек по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – разгерметизация топливной системы; размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1, ОНД, ИПЛ.

Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка:
По данным космического мониторинга термоточек не зарегистрировано. На территории области зарегистрирован 1 класс пожароопасности.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться