Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Судебные приставы принудительно взыскали с отца более 740 тысяч рублей алиментов
Исполнительное производство о взыскании с 32-летнего орловчанина алиментных платежей в размере ¼ части от всех видов доходов находилось на принудительном исполнении в Железнодорожном отделении судебных приставов г. Орла.

Чтобы побудить мужчину к оплате задолженности, судебный пристав-исполнитель принял в отношении него комплекс мер по принудительному исполнению решения суда.
В том числе, наложил арест на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах должника, а также составил в отношении него протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
За совершение административного правонарушения суд назначил гражданину наказание в виде 50 часов обязательных работ.
В результате проверки исполнения решения суда об отбывании обязательных работ, судебным приставом-исполнителем установлено, что по месту отбытия наказания должник к работе не приступал. Тогда в отношении мужчины были приняты меры, направленные к его привлечению к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.
Результатом принятия своевременного комплекса мер принудительного исполнения явилось погашение задолженности в полном объёме.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sudebnye-pristavy-prinuditelno-vzyskali-s-otca-bolee-740-tysyach-rubley-alimentov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.