24 мая 2022 в 16:32 1197 0
Общество

«Судебные приставы – детям»: акция к пробуждению совести у должников по алиментам

В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области стартует информационная акция «Судебные приставы – детям», которая продлится по 1 июня.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Её главной целью является защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, напоминание должникам по алиментам о необходимости вовремя и в полном объёме платить денежные средства на содержание своих детей.

УФССП России по Орловской области 1 июня организует работу горячей линии по вопросам взыскания алиментов, а также ряд публичных и просветительских мероприятий. В режиме онлайн-консультации все позвонившие  граждане смогут получить ответы на вопросы, связанные со взысканием алиментных платежей и исполнения требований исполнительных документов о защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

Приём звонков будет осуществляться с 10.00 до 13.00 по телефону (4862) 72-52-80.

Справочно

За 4 месяца 2022 года орловскими судебными приставами принудительно взыскано почти 90 млн. задолженности по алиментам, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество исполнительных производств по алиментам, находящимся в остатке, уверенно снижается.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться