Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Суд признал законным отказ администрации Орла в проведении гей-парада
6 октября 2016 года Советским районным судом Орла вынесено решение по административному делу по исковому заявлению Алексеева Н.А., Евтушенко Я.Н., Михайловой С.А. к администрации г. Орла.

Истцы просили признать незаконным отказ администрации в проведении публичных мероприятий в форме пикетирования в поддержку запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России, шествия Орловского гей-парада и митинга с призывом к легализации в России однополых брачных союзов.
Судом отказано в удовлетворении требований административных истцов.
При этом суд руководствовался Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, относится информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи.
Запрещено распространение такой информации среди детей любого возраста.
Суд пришел к выводу, что цели заявленных публичных мероприятий направлены на пропаганду гомосексуализма, запрещенную в России среди несовершеннолетних, и ущемляют права детей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sud-priznal-zakonnym-otkaz-administracii-orla-v-provedenii-gey-parada.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.