14 марта 2023 в 16:47 1170 4
Общество

Суд обязал администрацию Моховского сельского поселения обустроить безопасную детскую спортивно-игровую площадку

Прокуратура Покровского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав детей. Установлено, что на территории Моховского сельского поселения проживают более 500 человек, в том числе более 90 несовершеннолетних.

Однако общедоступные детские игровые и спортивные площадки, оборудованные для массового использования, на территории населенных пунктов поселения отсутствуют.

— Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании местной администрации организовать обустройство на территории поселения безопасной детской спортивно-игровой площадки и определить эксплуатирующую организацию в целях контроля за техническим состоянием, обслуживания и ремонта оборудования и покрытия детской игровой площадки, — сообщили в надзорном ведомстве.

Покровским районным судом Орловской области требования прокурора удовлетворены.


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • S.A.
    Надо полагать, что деревенскому сельсовету вышесидящие администрации дали денег на эти площадки, а они, деревенщина, их пропили.
    В чём суть этого правосудия?
  • SWG
    Скорей всего никто ничего не давал. Прокуратура решила отличиться. Может кто то жалобу писал. А где на всё деньги брать и вообще то это кому то надо -дело десятое. Как понимаю, действующей школы там похоже нет.
  • S.A.
    Тогда возникает вопросительный вопрос: А судиё у нас право или заказное?
    Про прокуроров я уже ваще обмалчиваюсь.
  • SWG
    Цитата S.A.:
    Про прокуроров я уже ваще обмалчиваюсь.
    За последние годы эта братия неимоверно расплодилась, поэтому явочным порядком себе ищет работу и источники зарабатывания денег. Недавно померший бывший прокурор скромно занимался вопросами права и не лез например в вопросы осмотра состояния городских деревьев, что теперешние считают с какого то перепугу тоже своей епархией. А ведь предупреждали, когда понаотркывали везде юридических кафедр, что этот чертополох легко высеять, трудно потом его урезонить.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться