Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Студенты Орла помогли более 1000 жителям трёх регионов ЦФО
С 28 января по 3 февраля семеро орловских студентов осуществляли добровольческую помощь на территории Брянской, Воронежской и Рязанской областей в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

«Снежный десант РСО» — всероссийская патриотическая акция Российских студенческих отрядов, в рамках которой они отправляются в отдаленные от региональных центров населенные пункты и оказывают посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, семьям участников специальной военной операции.
Основной этап орловского «Снежного десанта РСО» пройдёт с 11 по 15 февраля и объединит более 60 студентов.
В рамках подготовки к региональному сезону семеро студентов Орловщины отправились помогать в соседние регионы ЦФО.
Так, студенты — медики «ОГУ им.И.С.Тургенева» Юлия Губская, Виктория Гринёва и Дмитрий Фомин представили область в составе Окружных добровольческих отрядов медицинского десанта. Ребята осуществляли адресную медицинскую помощь, проводили «уроки здоровья» на территории Воронежской и Рязанской областей.
«Волонтерская акция „Снежный десант РСО“ дала возможность посетить город Бобров и окружающие его села. За время пребывания там познакомились с замечательными ребятами из разных регионов, рассказали школьникам о профессии медика, провели мастер-классы. Неделя была замечательной. Здорово было получить опыт работы со школьниками и ознакомиться с работой в ФАПах и амбулаториях Касимовского района Рязанской области», — делятся Юлия и Виктория.
Параллельно часть орловцев помогла жителям Суражского муниципального района Брянской области в составе местных отрядов «Снежного десанта РСО». Значительный вклад внёс ветеран СВО, студент ОГУ им. И.С.Тургенева Алексей Кучинов, который провёл Открытые диалоги и «Уроки мужества» со школьниками Суража на личном примере патриотизма и служения России.
«Мы проделали большую работу: уборка снега, встречи и общение со школьниками и студентами, организация и проведение концерта для всего Суражского района — это все мы сделали вместе. Был очень рад встретиться со старыми друзьями из Брянска, обрести новых на данной акции, а также — стать частью этой семьи», — рассказал Алексей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/studenty-orla-pomogli-bolee-1000-zhitelyam-tryoh-regionov-cfo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.