21 июня 2022 в 11:49 983 0
Общество

Студенты ОГУ стали призёрами Кубка решений по ESG

Команда студенческого клуба «Зелёная экономика» ОГУ им. И.С. Тургенева успешно выступила в Кубке кейсов по ESG и устойчивому развитию «ESG Solution Cup» от МГИМО.

Фото: ОГУ им. И.С. Тургенева

Кубок организуется с 2014 года Экологическим клубом университета международных отношений. В 2022 году проект прошел ребрендинг (ранее назывался ECO Solution Cup) для соответствия актуальной проблематике ESG-трансформации, а также стал победителем Конкурса студенческих грантов и получил поддержку в рамках программы «Приоритет-2030». Современный прогрессивный бизнес отражает три основные характеристики (E, S, G), которые определяют экологическую/социальную политику и корпоративное управление компании. Их используют, чтобы повысить лояльность общества, улучшить расположение к бренду. Кубок кейсов по ESG и устойчивому развитию «ESG Solution Cup» – это интерактивная площадка, на которой команды из разных регионов России и зарубежных стран получают возможность предложить решения актуальных проблем устойчивого развития и ESG, предложенных ведущими организациями в сфере бизнеса, урбанистики, международных отношений и организаций социальной сферы.

Регистрацию для участия в отборочном этапе прошли 59 команд и 130 индивидуальных участников из 28 регионов России. В финал были приглашены 27 лучших команд из Москвы, Орла, Казани, Томска, Иркутска, Уфы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Якутска и Волгограда.

Команду опорного вуза в финале конкурса в очном формате в Москве представляла студентка 3-го курса направления подготовки «менеджмент» Виктория Лазутина и успешно справилась с защитой командного решения. Таким образом, орловская команда «Зелёная экономика» заняла II-е место в Кубке кейсов по ESG и устойчивому развитию «ESG Solution Cup» в номинации «Устойчивое развитие школ и вузов».

Партнёрами и экспертами «ESG Solution Cup-2022» выступили компании и представители «ИНК-Капитал», «Русал», «Сбер», KPMG, НЛМК, АФК «Система», «КарбонЛаб», ТПП РФ, «Наш фонд», Балтийский фонд природы, Эколого-просветительский центр «Экошкола Кусково», ГПБУ «Мосприрода», Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться