Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Студент Орловского технологического техникума занял первое место в Финале «Абилимпикс»
В Москве состоялся Финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом году соревнования впервые проходили в очно-дистанционном формате. Участники остались в своих городах и выполняли конкурсные задания в индивидуальных аудиториях и мастерских. В соревнованиях, которые проходили по 77 компетенциям, приняли участие более 2000 человек из 81 региона. Победители получили 154 золотых, 154 серебряных и 152 бронзовых медалей.
Студент Орловского технологического техникума Антон Бобков занял первое место в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».
Наш регион вошел в тройку лидеров в развитии волонтёрского движения «Абилимпикс» вместе с Пензенской и Ростовской областями.
В общекомандном зачёте Орловская область занимает 17 позицию.
Победителем в общекомандном зачёте стала сборная Москвы (108 медалей), 2 место — у команды из Республики Татарстан (56 медалей), 3 место заняла Московская область (32 медали).
Справочно:
В финале VI Чемпионата «Абилимпикс» принимали участие 18 учащихся техникумов, колледжей, вузов и общеобразовательных учреждений Орловской области, ставших победителями регионального отборочного этапа чемпионата. Соревновательные площадки были организованы на базах 6 образовательных организаций области. Региональным оператором Финала VI Национального чемпионата являлся Орловский технологический техникум — базовая профессиональная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/student-orlovskogo-tehnologicheskogo-tehnikuma-zanyal-pervoe-mesto-v-finale-abilimpiks.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.