Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Стронгмены поздравили орловцев с 23 февраля
В День защитника Отечества на площади им. В.И. Ленина состоялось спортивное шоу «Снежные люди» с элементами силового экстрима.

Погода в этот февральский день не смогла порадовать горожан, но на страже праздничного настроения стояли сильные люди, взбодрившие орловцев мощью, удалью, выносливостью и силой духа.
На старт соревнований вместе с хозяевами вышли силачи из Москвы, Курска, Ельца и Железногорска. Наравне с мужчинами состязались представительницы прекрасного пола и смогли покорить зрителей шоу своими сильными качествами.
За максимально короткое время атлетам предстояло перенести пивные кеги весом 140 кг у мужчин и 40-45 кг у женщин. Слабому полу пришлось также погружать на специальные тумбы мешки в полста килограмм. В «фермерской прогулке» участники переносили неподъёмные чемоданы, а также демонстрировали недюжинную координацию и выносливость при переноске «коромысла» (150 кг и 380 кг).
Зрелищными упражнениями состязания стали подъём гантелей и переброска пивных кег через коромысло, приготовленные организаторами под конец шоу, когда атлеты уже были порядком измотаны. К чести стронгменов это испытание они выдержали.
По итогам соревнований победу в мужском зачёте с отрывом в 10 баллов одержал курянин Владимир Булгаков, на втором месте орловский тяжеловес Николай Гуров, бронза у москвича Максима Дворецкого. У женщин за первое место развернулась упорная борьба между Анастасией Замуруевой и Ниной Комаровой. С перевесом в один бал победила Анастасия. Третье место у Ольги Тарасовой. Все призёры в женском зачёте - представительницы Орла.
Елена Ермакова,
фото и видео автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/strongmeny-pozdravili-orlovcev-s-23-fevralya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.