13 октября 2014 в 09:50 2753 2
Компании

Строительство нового корпуса перинатального центра позволит улучшить демографическую ситуацию

В 3-м квартале 2015 года планируется торжественно ввести в эксплуатацию новый корпус перинатального центра в городе Орле по улице Генерала Жадова, 4.
Напомним, что в церемонии закладки памятной капсулы в строительство нового корпуса перинатального центра приняли участие Губернатор Орловской области А.П.Козлов, члены регионального Правительства, начальник КУ ОО «Орёлгосзаказчик» А.Е.Ященко, Генеральный директор ООО «433 военно-строительное управление» В.Э.Устинов, главный врач БУЗ ОО «Орловский перинатальный центр» О.К.Пехото, медперсонал центра.
Сейчас уже полным ходом идут работы по отделке фасада нового корпуса перинатального центра в городе Орле, для отделки фасада здания отлично подошел полированный керамогранит Gold Star Ceramic, материал отличается от других видов керамического гранита идеально гладкой зеркальной поверхностью, степень зеркальности составляет свыше 80%, высокой прочностью, износостойкостью, выдерживающий любые воздействия внешней среды.


Керамогранит, используемый в качестве навесного вентилируемого фасада для перинатального центра сделает здание красивым , долговечным , устойчивым к перепадам температур и другим агрессивным внешним воздействиям, а также сэкономит расходы на обогрев здания.
Новый корпус  перинатального центра строится в рамках реализации мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Подготовка и проведение празднования 450-летия основания города Орла (2011 – 2016 годы)». На строительство ПЦ выделено около 350 млн рублей.
Число посетителей составит до 150 человек в смену.  Ввод в эксплуатацию нового корпуса ПЦ – это значимое как для здравоохранения Орловской области событие, которое позволит улучшить демографическую ситуацию, даст многим женщинам возможность почувствовать радость материнства, вырастить здоровое поколение.

Основной задачей деятельности перинатального центра является оказание высококвалифицированной специализированной диагностической и лечебной помощи беременным, роженицам, новорожденным. Свыше сорока тысяч пациентов в год смогут получить квалифицированную помощь. 
Новый корпус перинатального центра будет обеспечен всеми передовыми технологиями и оборудованием для выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, а так же необходимыми лекарственными препаратами.
В новом корпусе перинатального центра круглосуточно будет осуществлять свою деятельность клиническая лаборатория.
Полированный керамогранит серии “Моноколор”, используемый в качестве навесного вентилируемого фасада предоставил Алюминстрой – лидер Российского рынка по производству высокотехнологичных материалов для вентилируемых фасадов АКП Goldstar и эксклюзивным поставщиком облицовочных терракотовых панелей CN-Ceramic и керамогранита.
Алюминстрой часто и успешно использовал керамогранит Gold Star Ceramic при строительстве и реконструкции большого количества медицинских учреждений в Москве, Санкт Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Анапе и многих других городах РФ.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • mihha
    Отрадно отметить, что рассчитывать на помощь смогут не только беременные, но и те, кто только планирует стать родителями, а также малыши, родившиеся недоношенными или с врождёнными заболеваниями.
    Внешне мне корпус очень нравится, все же сейчас уже перестали делать серые , безликие здания в которых даже идти не хочется.
  • Grasova
    Хоть какой-то прогресс!
    Намного целесообразнее иметь такой современный перинатальный центр с новейшим оборудованием и высоко классными врачами, чем содержать в каждой деревне по роддому, где ни оборудования хорошего нет, хорошие врачи все разъехались по городам. Как по моему мнению нужна быстрая доставку рожениц в высококлассную больницу, этот момент очень важен.

    Главное не только построить красивый и оснащенный по последнему слову техники корпус, а и еще его доступность, чтоб попасть в него можно было не по записи на полгода в перед.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться