7 июля 2017 в 12:15 2068 0
Спорт

Спортсмен Илья Аксёнов представит Орловщину на II летних Сурдлимпийских играх

II летние Сурдлимпийские игры пройдут в Турции с 18 по 30 июля. Орловец Илья Аксенов выступит в трех дисциплинах.

Фото: Пресс-служба губернатора

Перед соревнованиями Илью решили поддержать глава региона Вадим Потомский и начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский. Они провели торжественную встречу в областной администрации, на которую пригласили самого Аксёнов, его тренеров Владимира Мельникова и Михаила Шарова, а также маму спортсмена.

«Мы очень гордимся спортивными победами наших ребят. За вас сегодня болеет вся Орловщина, – сказал Вадим Потомский Илье. – Мы очень надеемся на вашу победу в турецком Самсуне».

Илья Аксёнов – трёхкратный рекордсмен РФ, двукратный серебряный призер Чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы, пятикратный чемпион России в беге на 100 и 200 м в эстафете 4 по 100, трехкратный финалист Сурдлимпийских игр 2013 года. Право защищать честь страны на Сурдлимпийских играх орловский легкоатлет получил благодаря успешному выступлению на Чемпионате России в национальном турнире среди спортсменов с ограничениями слуха.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться