24 февраля 2010 в 10:10 1061 0

Спортивная "десятка" на InfoOrel.ru

О  значимых победах и ярких решениях в мире спорта минувшей недели и наиболее интересных событиях, которые  ожидают болельщкиов  в ближайшие семь дней, вы сможете узнать в традиционной спортивной «десятке», подготовленной  InfoOrel.ru.

Сборная России вышла на восьмое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. В активе россиян три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

Напомним, что в 11-й соревновательный день Олимпиады россияне завоевали две медали - одну золотую и одну серебряную. В женской эстафете 4х6 км "золото" завоевали биатлонистки (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева). Серебряную награду России принес конькобежец Иван Скобрев на дистанции 10 тысяч метров.

Впрочем, ушедшая неделя была богата не только "олимпийскими" событиями.

10 главных спортивных событий прошедшей недели:
1. Сборная России завоевала первое золото и серебро на Олимпиаде  в Ванкувере (http://www.tatar-inform.ru/news/2010/02/18/206535/ ). Александр Третьяков завоевал бронзовую медаль в скелетоне (http://www.championat.ru/olympic10/news-425216.html ). Российские биатлонисты завоевали золотую и серебряную медаль в масс-старте (http://olymp2010.yandex.ru/biathlon/).
3.  ФК «Крылья Советов» и ФК «Алания» будут выступать в российской футбольной Премьер-лиге (http://www.fc-alania.ru/press/news/alaniya_oficialno_priglashena_v_elitu).
6.  Скандал вокруг серебряной медали Евгения Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере (http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/19/murderers/) .
8. ФК Рубин одержал уверенную победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (http://rubin-kazan.ru/press-center/news/clubnews/15024/ ).
9. Динияр Билялетдинов и Павел Погребняк забили за свои клубы, Юрий Жирков отдал голевую передачу (http://football.sport-express.ru/reviews/4066/), а Роман Павлюченко сделал дубль в матче английской Премьер-лиги (http://www.gazeta.ru/sport/2010/02/a_3327951.shtml).
10. Депутаты государственной думы хотят отставки Виталия Мутко и  Леонида Тягачева (http://www.mr7.ru/sport/other/story_24152.html) , а Плющенко требует смены руководства фигурного катания (http://www.mr7.ru/sport/other/story_24152.html).

10 самых ожидаемых спортивных событий недели:

1. Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА (Россия) – Севилья (Испания) – (24февраля).
  2. Баскетбол. Евролига. Проком (Польша)- ЦСКА (Россия) – (24 февраля).
  3. Гандбол. Лига чемпионов. Чеховские Медведи (Россия) – Монпелье (Франция) – (25 февраля).
  4. Футбол. Лига Европы. Хапоэль (Израиль) – Рубин (Россия) – (25 февраля).
  5. Биатлон. Олимпийские игры. Эстафета. Мужчины - (26 февраля).
  6. Хоккей.  Олимпийские игры. Мужчины. 1/4  финала – (24 февраля);  1/2 финала – (26 февраля); матч за 3-е место, финал – (28 февраля).
  7. Фигурное катание. Олимпийские игры. Танцевальные пары. Финал – (23 февраля).
  8. Бобслей. Олимпийские игры. Мужчины. Двойки. Финал – (22 февраля); Женщины. Двойки. Финал – (25 февраля);  Мужчины. Четверки. Финал – (28 февраля).
  9. Лыжи. Олимпийские игры. Командный спринт. Мужчины. Женщины – (23 февраля); Эстафета. Мужчины – (24 февраля) Женщины –(25 февраля); Масс-старт. Женщины- (27 февраля), Мужчины – (28 февраля).
  10. Закрытие зимних Олимпийских игр 2010 – (28 февраля).