Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Совокупная налоговая задолженность в регионе снизилась почти на 369 млн рублей
К 1 марта совокупная налоговая задолженность в Орловской области снизилась к началу года на 368,9 млн рублей, или на 8% и составила 4,2 млрд рублей.

Региональное управление налоговой службы напоминает, в соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога посредством перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа.
Узнать о наличии задолженности по налогам, а также погасить её онлайн можно с помощью личных кабинетов налогоплательщика на сайте ФНС России, а также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». Кроме того, узнать сумму задолженности и произвести оплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или через мобильные приложения банков и платежные терминалы.
Избежать увеличения налоговой задолженности поможет бесплатная услуга ФНС России по СМС – информированию о наличии задолженности. Пользователи данной услуги получают СМС или сообщение на адрес электронной почты в случае появления налоговой задолженности. Услугой могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, представив согласие на получение сообщений в налоговый орган.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sovokupnaya-nalogovaya-zadolzhennost-v-regione-snizilas-pochti-na-369-mln-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.